Вы можете ознакомиться с локальными и нормативными документами МАДОУ во вкладке Документы - "Охрана труда"

Сайт Национального антитеррористического комитета:

Архив для скачивания 10 роликов в 3х хронометражах

ftp://62.177.47.199/various/roliki_antiterror.zip

Справка: Как понять, что тебя вербуют в ИГИЛ?
2791 - МОУО, ПОУ - Петрова.pdf
Adobe Acrobat документ 224.2 KB
Антитеррористическая памятка гражданам
Памятка гражданам.pdf
Adobe Acrobat документ 1.2 MB

ГУ МЧС России по Свердловской области
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Интернет-служба экстренной психологической помощи – это портал, на котором работают только профессионалы.
По Вашему желанию на сайте можно получить консультацию психолога. Консультирование может проходить в форме опубликования ответов на Ваши вопросы или в скрытом режиме личного кабинета.

+7(499) 216-50-50 - телефон горячей линии - анонимно - бесплатно

Ответственность родителей за ненадлежащее содержание и воспитание детей
Ответственность родителей за ненадлежаще
Microsoft Word документ 37.3 KB

Портал детской безопасности - http://www.spas-extreme.ru/

Конечно вы знаете, сколько опасностей нас поджидает каждый день. Я хотел бы дать вам несколько советов, используя которые вы всегда будете в безопасности. А в продолжении этой рубрики вы найдете полезные и интересные материалы. Их специально для вас подготовили сотрудники ФСБ России и Национального антитеррористического комитета. В первую очередь, ни в коем случае нельзя пытаться выяснять, что и как, самостоятельно. О подозрительных предметах нужно немедленно сообщить водителю автобуса или машинисту поезда метро, сотруднику милиции, дежурному по станции; позвонить в отделение милиции, службы безопасности или МЧС, позвать на помощь находящихся рядом военных специалистов. Бдительность прохожих помогла предотвратить не один террористический акт и спасти сотни жизней. Ни в коем случае нельзя, основываясь на своих подозрениях, предпринимать самостоятельные действия.

И еще вот что, ребята. С угрозой террористических актов ни в коем случае нельзя шутить. Уже было много случаев, когда не выучивший урока лентяй звонил в милицию и ... предупреждал о взрыве собственной школы. Поиски несуществующей бомбы, эвакуация людей, привлечение специалистов не только стоят очень больших денег, но и отвлекают внимание спецслужб от настоящей угрозы. Между прочим, «телефонных террористов» (так называют тех, кто угрожает по телефону несуществующими бомбами), как правило, ловят, каким бы телефоном они не пользовались. А оплачивать работу спецслужб вынуждены родители «шутников».

Если вас захватили в заложники Может случиться, что вы оказались в здании или автобусе (вагоне, самолете и др.), который захватили террористы, а всех находящихся там людей объявили заложниками. К сожалению, такая экстремальная ситуация за последние годы стала реальностью для самых разных районов нашей страны. Как себя вести в этой ситуации? Не привлекайте к себе внимания террористов, снимите украшения, не смотрите им в глаза (как в случае с агрессивной собакой). Не передвигайтесь по салону, не отвечайте на провокации. Постарайтесь успокоиться, отвлечься от происходящего, думайте о чем-то хорошем, читайте или разгадывайте кроссворды. Осмотрите салон и отметьте для себя места возможного укрытия на случай стрельбы. Если начался штурм здания (самолета, автобуса), предпринятый специальными подразделениями, ложитесь на пол, а после окончания штурма немедленно покиньте помещение или салон автобуса (самолета): не исключено, что террористы заложили там мины.

Будьте внимательны и аккуратны. Ваш Спасик

Видео-ролик "Школа безопасности" для детей

Сказочная безопасность
Как обучать ребенка правилам безопасности по народным сказкам