Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №38 создан 28 мая 2009 года Муниципальным образованием "город Екатеринбург" (учредитель МБДОУ №38). МБДОУ расположено в новом, экологически чистом микрорайоне Академический Ленинского района города Екатеринбурга. ДОУ № 38 является первым дошкольным учреждением в новом районе. Не смотря на молодой возраст детский сад уже успел стать достаточно знаменитым – его посещали полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, губернатор свердловской области Александр Мишарин, но самое главное – он создан по одному из самых современных проектов, и детям в этом детском саду очень удобно. Наши дети посещают новое, светлое, уютное помещение детского сада. Чтобы они могли расти счастливыми, развивать свои способности, укреплять здоровье, подготовиться к школе, в детском саду были оборудованы: комнаты для игр, уютные комнаты для сна и отдыха, кабинеты оснащенные современными пособиями, компьютерными программами. В детском саду функционируют спортивный и музыкальный зал оснащенный мультимедийным оборудованием, кабинет педагога- психолога, медицинский блок.

В ДОУ функционируют 5 групп:
Группа № 1 – для детей третьего года жизни, на первом этаже;
Группа № 2 – для детей четвёртого года жизни, на первом этаже;
Группа № 3 – для детей пятого года жизни, на втором этаже;
Группа № 4 – для детей шестого года жизни, на втором этаже;
Группа № 5 – для детей седьмого года жизни, на втором этаже.
Контингент воспитанников социально благополучный. Преобладают дети из русскоязычных и полных семей (в основном – военнослужащих).
     С 2015 года руководит дошкольным учреждением Анастасия Ивановна Байнова. Под ее руководством осуществляют деятельность 19 квалифицированных сотрудников из них 6 педагогов и 2 узких специалиста.

В 2011 году Правительством Свердловской области, Министерством общего и профессионального образования Свердловской области (приказ от 29 июня 2011 года № 2846 – аи) ДОУ выдана лицензия на право ведения образовательной деятельности 66 № 001218.

Устав утвержден Управлением образования Администрации города Екатеринбурга от 20 декабря 2011 года № 1503/36-ро

31.12.2014г. Постановлением Администрации г.Екатеринбурга  МБДОУ - детский сад №38 переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №38.
Новая лицензия на право ведения образовательной деятельности для МАДОУ - детский сад №38 выдана 04.05.2016 г. №18629 (изменение в приложение №1 к лицензии от 24.28.2016 №1859-мл).

Действующий устав, все изменения к нему, лицензии Вы можете найти на вкладке "Право-устанавливающие документы"

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с Вами уважаемые родители, мы стремимся построить деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.